Количество зараженных за сутки в городе медленно, но неуклонно растет.

За последние сутки в Сызрани зафиксировано 16 зараженных, накануне было выявлено 14 инфицированных. Можно отметить, что с начала сентября количество заболевших в городе медленно, но неуклонно растет. Каких-либо вспышек опасной инфекции в Сызрани не замечено, но не проходит и дня, чтобы в городе не регистрировались заболевшие. По данным на субботу, 4 сентября, в городе с начала пандемии выявлено 4089 заболевших СOVID-19.

На этот раз Сызрань расположилась на пятом месте в печальном антирейтинге, впереди по традиции Самара (196 человек) и Тольятти (69 человек.) На третьем месте - Новокуйбышевск, где заболело 18 человек.

На Правобережье инфицированные СOVID-19 также были обнаружены в Октябрьске, где опасный диагноз был поставлен трем жителям, и один заболевший зафиксирован в Сызранском районе.

Добавим, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено еще 452 человека, днем ранее было инфицировано 450 человек. Еще 21 житель губернии не смогли справиться с болезнью и скончались.

Таким образом за последние шесть дней в Самарской области по официальным данным скончались 135 человек с коронавирусной инфекцией, а общее число летальных исходов в регионе достигло 3 314.

фото: КТВ-ЛУЧ