Как сейчас чувствуют себя пострадавшие дети.

Следственный комитет начал проверку информации о массовом отравлении учеников школы в Самарской области. Ранее сообщалось, что инцидент произошел в тольяттинском учебном учреждении, где пострадали 24 школьника.

- По данному факту следственным управлениям Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие. Возбуждено уголовное дело в отношении оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, - сообщили в региональном СУ СКР.

Как в свою очередь отмечают в прокуратуре региона, все заболевшие ежедневно питались в школьной столовой. Прокурорской проверкой установлено, что школой и предприятием, осуществляющим организацию питания в образовательной организации, оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, после вспышки кишечной инфекции, в школе были проведены соответствующие проверки, взяты пробы в пищеблоке. После этого Роспотребнадзор выдал руководству учреждения протокол о временном приостановлении деятельности до вынесения решения суда. Сейчас состояние пострадавших оценивается, как удовлетворительное.

Фото КТВ-ЛУЧ