Следователи выясняют причины и обстоятельства ДТП с 7 погибшими.

Следственный комитет принял к производству уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Речь идет страшной аварии, в результате которой утром 8 марта в Самарской области погибли семь человек - пять парней и две девушки. Все они жили в поселке Куромоч и утром возвращались домой из поселка Волжский.

- Примерно в 6 часов на 8 км автодороги «Самара-Тольятти» в районе н. п. Курумоч произошло дорожно-транспортное происшествие между грузовым и легковым автомобилями. В результате ДТП погибли 7 человек, находящиеся в легковом автомобиле, в возрасте от 17 до 23 лет, - пояснили в региональном СУ СКР.

Сейчас проводится осмотр места происшествия следователями и криминалистами следственного управления. Работу на месте происшествия координирует руководитель следственного управления по Самарской области Самодайкин В. В. Назначены все необходимые судебные экспертизы, выясняются причины и обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: ГУ МВД по Самарской области