Следователи начали доследственную проверку по факту случившегося.

Следственный комитет начал выяснять причины трагедии на улице Тульской в Сызрани, где погибли две женщины. Тела погибших 1964 и 1931 годов рождения были обнаружены после тушения пожара в частном доме.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что по время возгорания одна из женщин провалилась на прогоревшем полу, а другая бросилась спасать родственницу, но была погребена под огненным вихрем. Погибшими оказались жена водителя скорой помощи и ее тетка. В момент ЧП в доме также находились женщина на девятом месяце беременности и два несовершеннолетних ребенка.

- Хозяин помог спастись детям и беременной дочери, а его жена бросилась спасать тетку. Говорят, под ее ногами обрушился прогоревший пол, потому что тетка рухнула в подвал. Хозяйка полезла ее спасать, и они погибли вместе, потому что сверху уже рушился потолок, - рассказали свою версию трагедии местные жители.

Между тем, как сообщили в региональном СУ СКР, по предварительным данным, причиной возгорание явилось замыкание электропроводки прожектора уличного освещения.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и причин ему предшествующих, назначены судебно-медицинская и пожарно-технические исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СК.

Сейчас жители Сызрани перечисляют деньги погорельцам по номеру телефона дочери, привязанному к карте «Сбербанка» +7(927)789-73-32 или по номеру банковской карты 5484 5400 1198 8184 - Екатерина Петровна А.



фото: СК