Дело полковника в скором времени будет направлено в суд.

Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела бывшего начальника МУ МВД РФ «Сызранское», возбужденного по материалам ФСБ. Напомним, Андрея Гусарова обвиняют в получении крупной взятки.

По версии следствия, в период с сентября 2019-го по июнь 2020 года, обвиняемый, в общей сложности, получил через посредника 850 тысяч рублей от требуемой суммы взятки в 900 тысяч.

- Деньги предназначались за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемого им юридического лица, входящих в его служебные полномочия и которым он мог способствовать в силу занимаемого должностного положения, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, - пояснили в региональном СУ СКР.

После задержания Гусарова с поличным в июне 2020 года, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как пояснили 30 марта в СК, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

фото: ГУ МВД