Люди раздражены тем, что не могут смотреть любимые телепередачи.

В ряде районов Сызрани телезрители не могут смотреть скандальные телешоу «На самом деле» и «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Люди жалуются, что в самые интересные моменты их телевизоры временно гаснут, появляется черный экран и пропадает звук.

Дело доходит до скандалов из-за раздражительных помех во время любимых передач. В девятиэтажном доме на проспекте 50 лет Октября жильцы пользуются общей антенной, установленной на крыше. Некоторые пенсионеры несколько дней добиваются объяснений в разных ведомствах: «Почему им не дают смотреть Малахова?».

- Сбои происходят каждый вечер, уже неделю, начиная с 1 сентября. Я обзвонила своих знакомых и родных в других микрорайонах, и все говорят о таких же помехах телетрансляции с 17 до 19 часов, - рассказала КТВ-ЛУЧ пенсионерка с инвалидностью, для которой телевизор - наиважнейшая связь с миром.

Информацию о помехах подтвердили в сервис-центре «Радуга». Однако там считают сбой телетрансляции сразу в нескольких домах стечением обстоятельств.

- Мы приняли заявки и наши мастера обязательно исследуют причину неисправности. Это может быть слабый сигнал с ретранслятора, или повреждение кабеля. Даже поворот антенны может привести к помехам, - пояснили КТВ-ЛУЧ в «Радуге».

В то же время жильцы некоторых домов припомнили, что на днях у кого-то из них ремонтники утепляли фасад и могли повредить кабель, а у кого-то ремонтники «лазили по крыше дома».

фото: pixabay