Не потерявшая ни одного очка в первенстве ТЛХЛ сызранская команда примет гостей из Автограда 4 декабря в «Роснефть Арене».

Хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» готовится к очередному матчу чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Уже в ближайшую субботу, 4 ноября, сызранский клуб на домашней площадке в ЛДС «Роснефть Арена» проэкзаменует тольяттинскую команду «Форвард».

Напомним, команда «Молния», являющаяся серебряным призером чемпионата города прошлого сезона, после первого тура нового чемпионата Региональной сызранской хоккейной лиги стала фигурантом громкого скандала, когда приняла решение сняться с соревнований. Команда пошла на «принцип», когда дисциплинарный комитет РСХЛ зарегистрировал целый ряд нарушений регламента с ее стороны. Впрочем, смена чемпионата «Молнии», ставшей к тому же «Молнией-Тяжмаш», пошла только на пользу. В дивизионе «Новичок» ТЛХЛ сызранцы одержали 4 победы в 4 сыгранных матчах и со стопроцентным результатом идут на первом месте, набрав 8 баллов.

Что же касается предстоящего соперника, то тольяттинский «Форвард» пока не отличается какими-либо внушительными результатами. Команда из Автограда также сыграла в чемпионате 4 игры, но одержала лишь одну победу, а остальные три встречи – проиграла. С 2 очками «Форвард» идет на предпоследнем, 5-м месте в дивизионе.

Сумеет ли «Молния-Тяжмаш» одержать пятую победу подряд – узнаем совсем скоро. Домашний матч в субботу, 4 ноября, сызранцы с «Форвардом» проведут в 18:00 в ЛДС «Роснефть Арена». Билеты можно приобрести в кассе ледового дворца за 60 рублей.

В «Роснефть Арене» напомнили, что на территории ледового дворца действует масочный режим. Совершеннолетние граждане допускаются к посещению ледового дворца при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также одного из следующих документов:
• QR-кода с единого портала государственных услуг;
• сертификата профилактической прививки от COVID-19;
• сведений о перенесенном заболевании COVID-19;
• отрицательного ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19 (72 часа).


Фото: ТЛХЛ (Александр Тимофеев), видео: Роснефть Арена