Команда из Октябрьска участвует в Фестивале Самарской области «Золотые Жигули».

Команда "Скандинавы Октябрьска" участвует в региональном фестивале по скандинавской ходьбе. Третью неделю жительницы Октябрьска ходят в парке, на набережной, по горам, лугам в желании пройти дистанцию в 170 километров.

- Мы будем ходить и накапливать километры. Наша задача - пройти 170 километров, что связано с юбилеем Самарской губернии, - говорят члены команды. Участники команды, даже отправившись на отдых в Соль-Илецк, продолжили наматывать километры. Всего в команде 18 бодрых и активных человек. Об этом сообщается в группе «Октябрьск» социальной сети Вконтакте.

Капитан команды еженедельно подает промежуточные отчеты с указанием накопленных километров за период, фиксируя в формах отчетности пройденные километры каждым участником команды.

Сейчас проходит первый этап Фестиваля «Золотые Жигули», он заочный, продлиться до 31 августа. Очный этап фестиваля состоится 12 сентября 2021 года, в программе будет мастер-класс по технике северной (скандинавской) ходьбы и спортивные состязания в командном и личном первенстве по скандинавской ходьбе.


фото: "Скандинавы Октябрьска"