В гибели новорождённого девушка обвиняет сотрудников родильного дома.

Молодая женщина из Башкирии бьется за правду в суде, чтобы наказать врачей за халатность, в результате чего умер ее новорожденный сын.

- Моя беременность протекала идеально и без осложнений, - рассказывает убитая горем женщина. – Мы с мужем так ждали появления на свет нашего мальчика!

По словам роженицы, в родильный дом она отправилась ночью, когда отошли воды.

- Ребенок активно двигался, я его чувствовала, - подчеркивает Алена. – Небольшое кровотечение при первичном осмотре было, но оно не было критичным.

По словам женщины, после повторного осмотра в кресле началось очень сильное кровотечение, и ее повезли на срочную операцию.

- Дверь в операционную была заперта, и ключ к ней нашли не сразу, - с ужасом вспоминает горожанка. – А анестезиолог был до такой степени пьян, что даже не мог стоять на ногах. Главный врач просто ушел, покинув пост прямо во время смены. В роддоме началась паника, медсёстры бегали и искали хирургов, но не могли никого найти. Всё это время лежала на столе и истекала кровью, умирали мой ребёнок и я.

Итог этой истории оказался еще страшнее. Как пишет LIFE, после длительного ожидания в операционную вернулся главврач и другой анестезиолог, которая примчалась на рабочее место прямо в домашнем халате. Но ребенка спасти не удалось.

- Теперь администрация роддома пытается избавиться от доказательств своей вины, - утверждает Алена. В документах указано, что она якобы прибыла в приёмный покой уже с сильным кровотечением, а ребёнок на тот момент был мёртв. Так или иначе, мириться с халатностью медиков и такой несправедливостью супруги не собираются.

Фото: pixabay