Организаторы сами не ожидали, что на мастер - класс придет так много желающих.

В Центральной библиотеке им. Аркадьева организовали мастер - класс по скетчингу. Его провел заместитель председателя Союза художников Сызрани Ильдар Зайнетдинов. Этот своеобразный урок рисования прошел в рамках художественной выставки «С мольбертом по Европе», экспонирующейся сейчас в библиотеке.

Скетчинг - это техника нанесения быстрых рисунков. Она основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. В академическом рисунке и живописи скетч – это эскиз для будущей работы, подбора цветовой гаммы и композиции. В настоящее время скетчинг относят к самостоятельному художественному направлению в современном искусстве.

Об этом Ильдар Зайнетдинов рассказал более 30 сызранцам, которые пришли на мастер - класс. Возраст учеников от 6 до 60 лет. Кто-то из них раньше не рисовал, но за двухчасовое занятие научился рисовать мультяшных героев. Мастер-класс продолжится 3 апреля. Он начнется в 16:00.