Будьте внимательны! - предупреждает жительница Сызрани пользователей группы "Черный список" социальной сети "ВКонтакте".

Она сообщает, что в магазине "Магнит" на Ульяновском шоссе продают просроченное почти на месяц детское питание. Причем, судя по ценникам, скидка составляет целых 66 процентов. На упаковке указано, что срок годности молочной кашки заканчивается 22 марта, а на полке в магазине девушка сфотографировала упаковки с этим детским продуктом 20 апреля. Причем на ценнике внизу мелко указано, что он отпечатан 13 апреля.

- Спасибо за предупреждение, - благодарят девушку пользователи сети.

Напомним, что за последние дни это не первый случай, когда у покупателей возникают претензии к детскому питанию в магазинах "Магнит". Житель Сызрани 20 апреля попытался купить по акции сок для маленького ребенка в гипермаркете "Магнит" на ул. Челюскинцев. Одна из коробок с "безопасным и полезным" питанием для детей подтекла, причем, по словам мужчины, тара, если и была порвана, то – не менее недели назад, поскольку покупатель заметил на упаковке детского продукта плесень.

Маркировка на коробке с соком тоже вызвала у него подозрение.