Оперштаб озвучил географию распространения Covid-19 по муниципалитетам.

За прошедшие 24 часа в Сызрани было зарегистрировано 7 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 6 мая озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Накануне в городе было зафиксировано 8 пациентов, а сутками ранее - 7 человек.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани заразилось не менее 17 574 человека. В списке самых зараженных городов Самарской области Сызрань вышла на 2 место, уступив пальму первенства лишь Самаре (18 заболевших). Следом за нашим городом идут сразу четыре муниципалитета – Тольятти, Похвистнево, Новокуйбышевск и Безенчукский район, где было зафиксировано по 5 зараженных.

В Октябрьске, а также в Сызранском и Шигонском районах в этот раз обошлось без новых заболевших. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 7 человек (днем ранее – 9).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 73 зараженных. Из них 57 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 16 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

За все время в регионе заболело 382 368 человек, скончалось 7 813.

Фото: КТВ-ЛУЧ