По сведению Гидрометцентра России во второй декаде января средняя температура воздуха ожидается выше нормы на четыре градуса.

- В предстоящие сутки активный циклонический вихрь обусловит характер погоды в губернии. Ожидается сильный снегопад, местами с метелью и порывистым ветром. На дорогах образуются снежные заносы, - сообщили сегодня в Приволжском УГМС.

Самарские синоптики пояснили, что в дальнейшем с перемещением циклона на восток, интенсивность снега ослабеет, произойдёт понижение температуры воздуха.

Сегодня в ночь в Самарской области ожидается сильный снег, местами метель. Местами порывы ветра 15-20 м/с и 11-16 градусов мороза. В субботу, 15 января, снегопад продолжится, а порывы ветра временами будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха будет колебаться в пределах 5-10 градусов, на востоке области потеплеет до 0 градусов.

Небольшой снегопад продолжится в воскресенье и понедельник. Ветер стихнет, а градусники днем покажут не ниже 13 градусов мороза. В Гидрометцентре Самарской области сообщили, что осадки в регионе продолжатся, как минимум, до четверга, 20 января. В свою очередь, метеоресурс Gismeteo прогнозирует осадки до конца будущей недели.

фото: скрин ГУ МВД по Самарской области