В крещенские иордани окунулись в общей сложности более тысячи горожан.

В Управлении ГО и ЧС рассказали КТВ-ЛУЧ, как прошли Крещенские купания на территории Сызрани. По данным властей, искупаться в иордани в христианский праздник отважились около 1100 человек.

Более 800 человек посетили купель на пляже около спасательной станции, а также примерно 260 человек приехали к святому источнику иконы Феодоровской Божьей матери, чтобы окунуться в купель именно там.

Также в ГО и ЧС сообщили, что праздник прошел без происшествий. Нетрезвых купальщиков к купелям допущено не было. Помощь врачей также никому из окунавшихся в ледяную иордань не потребовалась. Некоторые из сызранцев отметили хорошую организацию проведения крещенских купаний. В частности, похвалили организацию палаток для переодевания и обогрева, а также угощение горячим чаем.

В Сызрани Крещенские купания начались в полночь. Одна открытая купель работала на пляже на Волге, а другая, но закрытая - в поселке Новокашпирский. Праздничную службу у купели в центральной части города проводил епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. Спасатели, полицейские и медики дежурили с 22:00 18 января до 16:00 19 января.

Фото: КТВ-ЛУЧ