Организаторы глэмпинг-парка рассказали о стоимости и показали, как выглядят необычные купольные домики изнутри и снаружи. Парк находится в селе Смолькино Сызранского района.

У села Смолькино создан глэмпинг-парк: о появлении первой "гламурной палатки" со всеми удобствами для туристов ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Теперь на окраине села вырос целый купольный глэмпинг-парк "Smolkinoecovillage". На пресс-туре для СМИ и блогеров его организаторы рассказали, что парк начнет принимать первых гостей уже в этом месяце. Стоимость проживания составит 5000 рублей в сутки за двухместный домик.

Организаторы планируют, что глэмпинг-парк будет состоять из 30 домиков-куполов. Значительная часть из них будет рассчитана на семейную пару из двух человек, но и запланированы крупные «купола» для семей с детьми.

На берегу озера рядом с глэмпинг-парком будут расположены бани. Организаторы рассказали о дальнейших планах - здесь появится ресторан, будут посажены деревья, газонная трава.

Сам купольные домики будут располагаться вдоль соснового леса. Каждый из «куполов» установлен на деревянной площадке со своим джакузи и шезлонгом. Внутри – мини-кухня, раковина с горячей и холодной водой и индукционная плитка. Предусмотрены также туалет с раковиной и душевой кабиной.

К слову, отмечается, что прозрачную часть купола, из которой можно наблюдать пейзажи Сызранского района, можно закрыть занавеской. Организаторы убеждены: создание глэмпинг-парка даст толчок развитию села: ведь сейчас в Смолькино нет даже магазина.