Фото КТВ-ЛУЧ

Не всем удалось подтвердить свое право на медали.

В Сызрани 35 выпускников среднеобразовательных школ получат медали за особые успехи в учении. В четверг, 29 июня медали лучшим выпускникам торжественно вручит глава города Анатолий Лукиенко. Для сравнения, в 2022 году медалистов было 56.

Ожидалось, что в этом году будет 37 медалистов, но всем претендентам пришлось подтверждать право на медаль, набрав более 70 баллов на ЕГЭ. Причем, если раньше этот показатель относился только к экзаменам по основным предметам, то в 2023 году еще и по дополнительным.

– Два человека набрали по 68 баллов по математике, но все остальные выпускники подтвердили заявку на медали. 27 июня лучшим выпускникам губернии медали вручит губернатор Самарской области. От Сызрани на торжественную церемонию поедет стобалльница Мария Злобина из 21-ой школы, – сообщила в городской администрации руководитель Западного управления Минобра Самарской области Татьяна Гороховицкая.

В прошлые годы вместе с медалями дарили наручные часы. Каким будет подарок 2023 года, пока не сообщается. Все стобалльники в Сызрани получат грамоты от главы города.

Ранее КТВ-ЛУЧ назвал имена шестерых стобалльников. Однако еще не получены данные о результатах ЕГЭ по информатике и иностранному языку.