Диагноз пока неизвестен.

Жительница Сызрани не знает, чего дальше ждать от своего организма из-за вируса, который она подхватила.

Дело в том, что история болезни, по словам 40-летней сызранки, выглядит как-то странно. Возможно, это индивидуальная реакция организма, а возможно, очередное перерождение какого-то вируса.

По словам Натальи, началось всё вечером в субботу, 22 февраля. Женщина была дома и почувствовала, что очень сильно замерзла, ноги и руки были ледяными. Сызранка подумала, что в квартире отключили отопление, но батареи были горячими.

- Я укуталась потеплее, укрылась двумя теплыми одеялами, но никак не могла согреться. Вскоре начало «ломать» суставы, как при сильном жаре. Я еще подумала, что заболеваю и измерила температуру, она была ровно 37 градусов. Никаких других симптомов не было. Я не поняла, что со мной творится, - рассказала Наталья КТВ-ЛУЧ.

Утром 23 февраля у сызранки появился сильный мокрый кашель, но температура не повышалась больше 37 градусов. Скакнула, она только к вечеру - до 38 градусов, и женщина приняла жаропонижающее.

- Утром в понедельник кашель продолжился, а температура опустилась до 36,4 градусов, появилась сильная слабость, руки и ноги опять стали ледяными, а голова - как в тумане. Сколько живу, ни разу такого не видела. У меня обычно, если температура высокая, то так резко она потом не сбивается, да и мокрый кашель у меня никогда сразу не появляется. Даже не знаю, чего дальше ждать от своего организма, - говорит Наталья.

Сызранка планирует обратиться к участковому терапевту, чтобы понять, что это за вирус и избавиться от него.

Тем временем, жители Москвы массово жалуются на мощный вирус, который вызывает высокую температуру с сильным кашлем, насморком и головной болью. Жар у москвичей держится несколько дней.

По словам медиков, у большинства заразившихся выявляют ОРВИ, среди которых большинство - риновирусы.

Фото: КТВ-ЛУЧ