В больнице остаются тринадцать человек.

В лечебном учреждении скончался мужчина, чей юбилей праздновали в кафе в Саратовской области, где в субботу 26 января прогремел взрыв. Напомним, трагедия произошла в рабочем поселке Лысые Горы. В кафе, где находились около 40 человек, взорвался газ. В результате пострадали 22 человека, включая детей. Большая часть пострадавших получила сильные ожоги из-за оплавившегося натяжного потолка.

С места происшествия были госпитализированы 14 человек, один из них скончался в больнице. Погибший - мужчина 1959 года рождения, именно он отмечал в кафе день рождения.

Как сообщили в прокуратуре региона, взрыв произошел из-за утечки газа из запасного баллона в подсобке.Следователи сообщили о задержании женщины 1972 года рождения, которая арендовала помещение кафе без соответствующих документов. Решается вопрос о ее аресте.

В свою очередь власти заявили о том, что окажут помощь родственникам погибшего мужчины, который умер в результате взрыва в кафе в Саратовской области, а также пострадавшим в результате взрыва.