Горожане с нетерпением ждали этого радостного события.

В день Весны и Труда в Сызрани после долгой зимы заработали городские фонтаны. Погода, несмотря на холодный ветер, не помешала горожанам принять участие в праздничной программе, организованной у фонтанов на площадках ДК «Горизонт» и ДК «Авангард».

Так, у дома культуры «Горизонт», чтобы посмотреть на запуск самых первых фонтанов, собрались дети и родители, пенсионеры и молодежь. По словам земляков, это событие символизирует собой начало теплого времени года, которого все ждали с нетерпением.

- Мы каждый год с подругами обязательно приходим сюда первого мая, чтобы посмотреть на запуск фонтана, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 13-летняя Олеся. - Вокруг всегда можно увидеть столько улыбок и позитивных эмоций, чего так сильно не хватает в повседневной жизни.

Придать хорошего настроения гостям праздника постарались и работники культуры. В день Первомая они подготовили для сызранцев интересную развлекательную программу. В ней выступили популярные творческие коллективы Сызрани. Зрителям пришлись по душе танцевальные и вокальные номера в исполнении детей и взрослых.

Не секрет, что фонтаны считаются у наших земляков одним из главных украшений города и также являются местом притяжения людей. Весной и летом к ним приходят дети и взрослые, туристы и новобрачные, чтобы насладиться водной прохладой и сделать красивые снимки на память.


Фото: КТВ-ЛУЧ