У кого-то могут возникнуть проблемы с самочувствием.

Мощная магнитная буря накроет Землю уже на следующей неделе. Прогнозируется, что это будет ровно через неделю - в четверг, 26 января, когда солнечная активность поднимется до пяти баллов, что бывает не очень часто. Отметим, что в четверг, 19 января, геомагнитная обстановка тоже не из лучших, сегодня наблюдается магнитная буря силой в четыре балла.

В последующие три дня ее сила немного ослабеет – до трех баллов. 23 и 24 января сила солнечной активности еще немного снизится и не превысит двух баллов. В среду, 25 января она начнет повышаться, достигнув трехбалльной отметки, а уже 26 января резко возрастет до пяти баллов, после чего начнет также резко снижаться. Таковы данные Gismeteo.

Такая нестабильная геомагнитная обстановка может спровоцировать проблемы со здоровьем у метеочувствительных людей. Они могут ощущать упадок сил, головную боль, испытывать проблемы со сном. Также есть риск обострения хронических заболеваний, в особенности у тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, избыточным весом. Поэтому важно держать под рукой лекарственные препараты, рекомендованные врачом.

Во периоды магнитных бурь стоит чаще отдыхать и стараться правильно питаться, отказавшись от тяжелой и жирной пищи, а также кофе, энергетиков, крепкого чая и алкоголя. Важно сохранять умеренную физическую активность, гулять на свежем воздухе.

Фото:unsplash.com