Сызранские автомобилисты все чаще удивляются поведению лихих водителей.

Легковушка лихо обгоняет микроавтобус практически на пешеходном переходе и едва не врезается в авто, которое едет по встречной полосе. Этот момент зафиксировала камера сызранского автомобилиста на улице Урицкого, недалеко от школы № 34. Машина лихача неслась со стороны овального кольца в направлении Засызрана.

- Скоро собьет кого – нибудь, - охарактеризовал подобный стиль поведения на дороге автор видео, который прислал его КТВ-ЛУЧ.

Отметим, что в этом месте не так давно отремонтировали дорогу, что видимо распаляет желание погонять у любителей высоких скоростей. Подобную картину все чаще наблюдают и в Засызране, где тоже недавно обновили дорожное полотно.

- Каждый день езжу по этой дороге и вижу, как стали гонять по новому асфальту. Когда ямы были, но это не решались. Как можно так не думать о своей безопасности и жизни окружающих? Ведь дороги ремонтируют не для того, чтобы на них тут же начинали так нагло лихачить, - поделился своим мнением один из сызранских автомобилистов.

Напомним, что автоинспекторы регулярно привлекают к ответственности любителей опасных обгонов и тех, кто нарушают другие правила дорожного движения.


Видео: Евгений Сызранский

Фото: скриншот видео автора Евгений Сызранский