До начала слушаний осталось немного.

Скоро в Самаре начнется судебный процесс по делу Антона Безчетвертева. 42-летнего экс-полицейского обвиняют в убийстве 15-летней жительницы Петра Дубрава.

- В конце 2021 года со мной связывались следователи. Они сказали, что передали материалы уголовного дела в прокуратуру. Следовательно, в скором времени можно будет ожидать начала слушаний, - заявил отец погибшей порталу 63.RU.

Стоит вспомнить, что трагедия произошла вечером 29 июля прошлого года около частного дома на улице Садовой. Здесь было найдено тело девушки с многочисленными ножевыми ранами. В ходе следствия был арестован подполковник полиции Антон Безчетвертев, который на момент ареста занимал пост замначальника отдела уголовного розыска в районном отделе полиции.

Антон Безчетвертев озвучил следователям свою версию событий того вечера. По словам экс-полицейского, он сбил школьницу на своем автомобиле. Девушка закричала, и мужчина начал успокаивать ее. Школьница не утихала и полицейский пустил в ход нож.

Бытовала версия об интимной связи бывшего полицейского и школьницы, но она пока не получила подтверждения в официальной версии. Антон Безчетвертев был уволен из полиции и помещен в СИЗО.

фото: СУ СК по Самарской области