Занимавшийся несколько лет извозом мужчина не понимает возмущений клиентов.

Житель Сызрани опубликовал крик души, пояснив, что больше не желает работать таксистом. Мужчина за долгую смену не выдерживает жалоб пассажиров о высоких ценах на услугу.

- Я таксовал два с половиной года и больше не хочу. Ибо если снова займусь этим, то вряд ли продержусь больше 12 часов, потому что люди пошли офигевшие. От них не то, что чаевых, какое там! Скулят, что дорого! - сообщает мужчина. Раздосадованный автор привел в пример следующее: если раньше цены на проезд в автобусе и такси были несоизмеримы, то сейчас отличаются не более чем в два-три раза.

Ранее тема цен на такси неоднократно обсуждалась в социальных сетях. Гневные возмущения вызывали выставляемые приложением суммы. Напомним, сайт КТВ-ЛУЧ сообщал, как в Сызрани за пятиминутную поездку по городу приложение запросило 351 рубль. С другого местного жителя за маршрут с Монгоры на Западный хотели получить 530 рублей.

Таксисты в свою очередь объясняют, что дешевле везти не имеет смысла из-за аренды автомобиля, цен на бензин, ремонта машины, если она своя, и, что самое важное, вытекающей из количества заказов и выручки зарплаты.