Школьницу наградили дипломом и памятной медалью.

Талантливая девочка из Самарской области стала финалисткой фестиваля для слепых и слабовидящих «Белая трость». Благодаря своему таланту, юная Дарья Кассирова получила возможность выступить в Москве на одной сцене со звездами эстрады.

Всего отборочном этапе фестиваля приняли участие около 800 детей. Дарья Кассирова из Самары единственная, кто представил в конкурсе Самарскую область. Дарья поучаствовала в заключительном номере гала-концерта и спела с известной певицей Дианой Гурцкой, и другими финалистами. Кроме того, девочка награждена дипломом и памятной медалью фестиваля.

- В этом году фестиваль «Белая трость» прошел в 13-й раз. В 2019 году юбилейный фестиваль был внесен в Книгу рекордов Гиннесса России за наибольшее количество незрячих и слабовидящих участников за 10 лет. В этом году финалистами стали 60 талантливых ребят с нарушением зрения из 10 стран, в числе которых Россия, Азербайджан, Казахстан, Армения и т.д, - рассказали организаторы фестиваля.

Организатором фестиваля является Благотворительный фонд Дианы Гурцкой «По зову сердца». Миссия фестиваля — поддерживать талантливых детей на их творческом пути, дать возможность выступить на большой сцене, обрести новых друзей и воплотить в жизнь свою мечту.

фото: Благотворительный фонд Дианы Гурцкая «По зову сердца»