Согласно приметам, в этот день не надо трогать свои родинки и заглядывать в чужие окна.

День призраков – так наши предки назвали 23 июня. Верили, что в этот день представители темных сил очень активны, а поэтому людям нужно быть крайне осторожными, чтобы не привлечь к себе их внимание.

В этот день православная церковь вспоминает двух священномучеников по имени Тимофей, а потому второе название этого дня Тимофеев.

По поверьям, в этот день нельзя грустить по пустякам и впадать в меланхолию, иначе потом долго придется печалиться. Говорят, что 23 июня не стоит прикасаться к родинкам на своем теле. По приметам, это принесет беду родным и близким. Также не советуют в Тимофеев день заглядывать в чужие окна, чтобы не пришлось отвечать за чужие ошибки.

Наши предки старались не выносить мусор 23 июня, чтобы в семье не начались скандалы. В Тимофеев день не советуют жадничать, чтобы очень скоро не растерять свое финансовое благополучие.

Утверждают, что в этот день нужно позвать в гости дорогих для вас людей и провести время весело. Только за столом должно быть обязательно четное количество людей. Говорят, что тогда в ближайшем будущем все будет ладиться.

Согласно лунному календарю, 23 июня приходится на фазу растущей Луны. Это хорошее время для финансовых операций и важного разговора с руководством.

фото: pixabay