Опасное развлечение себе придумала детвора в одном из дворов на юго-западе города.

Знатная горка во дворе дома на проспекте 50 лет Октября,4-б на протяжении долгих лет пользуется популярностью у местной детворы. Многие годы подряд дети в зимнее время года накатывают там ледяные спуски. Проблема в том, что упираются эти спуски прямо в стоянку автомобилей. Кроме того, на пути спуска с горки есть железное препятствие.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ, на днях, во время спуска с этой горки травму получил маленький мальчик. Ребенок катался на «ватрушке» и потерял над ней управление. Тогда воздушная подушка залетела на препятствие и мальчик ударился рукой.

- На наших глазах потом девочка на этом же спуске с горы, и тоже на ватрушке, ударилась рукой о железку. Слез было море. Ее забрал оттуда отец. Визуально девочка не получила серьезной травмы, но испугалась сильно, судя по реакции, - рассказали местные жители.

Как подчеркнули собеседники, таких случаев за зиму происходят десятки. Кроме того, в местном дворе очень много автомобилистов, которые все свободные места вокруг площадки приспособили под парковку. По словам очевидцев, бывали случаи, когда дети влетали во время катания в стоящие автомобили.

- Многие дети катаются там без родителей, ловить их некому. Ответственные взрослые ходят со своими чадами вместе и внизу всегда стоят, караулят их. Это нужно делать каждому родителю, если не хотят покалечить своего дитя, - советуют горожане.

Отметим, что во время катания на «ватрушках» страдают не только дети, но и взрослые. На больших скоростях при спуске с горки подушка становится неуправляемой и это ведет к весьма серьезным травмам. Так, 7 января травму бедра получила девушка. Ей понадобилась помощь медиков и спасателей. Кроме того, 5 января еще одной жертвой зимнего катания стала тольяттинка, которой также потребовалась помощь экстренных служб.

Фото: pixabay