Мужчину осудили за посредничество во взяточничестве.

Леснику из Сызранкого района Юрию Борисову суд вынес приговор. Мужчина работал мастером участка рачеевского управления ГБУ Самарской области «Самаралес». Как выяснили следователи, руководитель Юрия Борисова распоряжался имеющейся в наличии техникой по собственному усмотрению.

- Технику, среди которой трактора и так далее, он использовал не для заботы о вверенных природных участках, а просто отдавал в аренду людям, которые об этом просили. Деньги же «клал себе в карман». А передавали эти деньги через Борисова, - цитирует «Засекин» комментарий представителей правоохранительных органов.

В итоге, Юрия Борисова задержала ФСБ. Мужчина согласился принять участие в оперативном эксперименте, однако, предположительно, предупредил об этом своего руководителя. В итоге, таким поступком он помешал спецоперации силовиков.

В отношении лесника следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 291.1 «Посредничество во взяточничестве». С учетом мнения прокурора, суд Сызранского района, приговорил Борисова к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года. Сам лесник обжаловал приговор в областном суде, однако свое решение судьи не изменили.

Фото: pixabay