В ослабленном составе «химики» проиграли второй полуфинал сызранскому «Зениту» и в серии пенальти также уступили конкурентам, досрочно сложив полномочия чемпиона Сызрани.

В открытом чемпионате Сызрани по мини-футболу в полном разгаре серия плей-офф. За последние две недели прошли четвертьфинальные матчи турнира, в которых за выход в следующую стадию соревнований боролись команды, занявшие в регулярном чемпионате места с 3-го по 6-е.

Чемпион прошлого сезона сызранская «Криста» в первом матче двухраундного поединка без труда одолела земляков из «Зенита» - 5:0. Проблемы у «Кристы» начались в ответном матче с «зенитовцами». Дело в том, что в этот же день, 18 февраля, параллельно с этой встречей основной состав «Кристы» боролся за звание чемпиона города в зимнем чемпионате по «большому» футболу. Поэтому «химики» против «Зенита» вынуждены были выставить резервный состав. В результате второй полуфинал закончился поражением «Кристы» со счетом 4:5. По регламенту соревнований, если команды в двухматчевом противостоянии по одному разу одержали победы, то пробивается серия послематчевых пенальти. В футбольной «лотерее» удача улыбнулась «Зениту», вырвавшей победу у «Кристы» со счетом 5:4, и выбив прошлогоднего чемпиона из дальнейшей борьбы за почетный трофей.

Вторым полуфиналистом открытого чемпионата Сызрани по мини-футболу стала команда «Октябрьск», не без труда одолевшая аутсайдера соревнований, команду «Нефтяник» из Новоспасского. В первом матче октябрьцы выиграли 5:2, а вторая игра завершилась боевой ничьей 5:5.

Теперь в полуфиналах «Зенит» и «Октябрьск» ждут команды «Искра» и «СВВАУЛ». Эти коллективы завершили регулярный чемпионат на 1 и 2 местах и без борьбы прошли в полуфинал.

Первые полуфинальные матчи чемпионата пройдут 25 февраля в ФСК «Лидер». В 20:00 сыграют «СВВАУЛ» и «Октябрьск», а в 21:00 состоится встреча «Искра» - «Зенит».

Ответные полуфиналы пройдут 3 марта.