В медицинских учреждениях города продолжают чествовать работников здравоохранения.

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в этом году 19 июня, в Сызранской городской поликлинике чествовали лучших врачей. А, по мнению главного врача поликлиники Елены Казымовой, все медработники этого учреждения - лучшие в своем деле. Здесь таковых насчитывается более 400 человек. В тожественной обстановке сотрудников наградили грамотами и благодарственными письмами Минздрава Самарской области и России, а также почетными грамотами главного врача.

- Да, это очень трудная профессия, сложная профессия, но благодарная. Врач всегда готов помочь, открыть свое сердце для любого пациента, - говорит Елена Казымова.

Среди награжденных - медицинские сестры Айнура Гасанова и Татьяна Егорова, врач-педиатр Ирина Ивкина, участковая медсестра Екатерина Быкова, медсестра дневного стационара Анна Бухтеева, участковая медсестра Наталья Талько, которая работает в этой поликлинике уже 41 год и многие другие.

- Я очень люблю людей и поэтому я люблю свою профессию! Я очень преданна своему делу и советую всем поступать на врача, - говорит Наталья Талько.


Знаком «За служение людям» была награждена старшая акушерка Елена Агаева, врач-терапевт Елена Пешехонова, медсестры Людмила Лазарева и Татьяна Колесник, фельдшер Наталья Землянская и другие.

- Значение профессии врача трудно переоценить. Особенно тогда, когда медики столкнулись с пандемией. Я считаю, что это вообще одна из лучших профессий. Желаю всем медицинским работникам здоровья, благополучия, успехов и достатка в жизни, - отметил в своем поздравлении медработникам заместитель главы Сызрани по финансам и экономике Андрей Советкин.


Фото: КТВ-ЛУЧ