В Сызрани сын после звонка матери помчался к отцу, но ехать ему пришлось слишком долго.

Мужчина обратился в редакцию с историей, которая могла закончиться печально, и попросил обратить внимание РЖД, а также властей к существующей проблеме.

- Вечером позвонила мать. Сообщает, с отцом стало неожиданно плохо, плачет, сама в шоке. Звоню в скорую, а сам прыг в машину и к переезду. У Обувной фабрики уже куча машин, ждут поезд. Ну, думаю, значит скоро будет. Стою, а сам весь на нервах. Ладно проехал поезд, начинаем двигаться и тут как назло прямо передо мной снова шлагбаум опускается. Опять поезд! Честно говоря, хотелось газануть и сломать шлагбаум. Звоню матери, успокаиваю как могу. Ну неужели нельзя сделать нормальный мост! А если моему ребенку станет плохо? Не дождешься врачей! Мне ехать до отца было минут 20, а ехал раза в два больше, - эмоционально поделился своей историей с корреспондентом КТВ-ЛУЧ мужчина из села Образцовое.

По его словам история закончилась относительно благополучно. Отцу успели оказать помощь Однако мужчина считает, что проблема с железнодорожными переездами становится все актуальнее и пора задуматься о строительстве моста.

- Может быть, так только у меня получается. Я вечером с работы только раза два проезжаю через переезд свободно. Постоянно нарываюсь на красный. Скоро вообще домой нормально не попадешь, - в сердцах заметил горожанин.

Добавим, что подобная жалоба на режим работы переездов, к сожалению, не единична. А в ноябре и в декабре прошлого года из-за аварийных ситуаций на железной дороге на переездах застряли десятки водителей.

Фото из архива