Несанкционированная свалка продолжает разрастаться.

Сотрудники Шигонской администрации не реагируют на просьбы жителей и отмахиваются от решения серьезной проблемы однотипными обещаниями. Речь идет о планомерном загрязнении тополиной рощи. Ранее мы уже сообщали о том, как местные жители повадились свозить туда разный хлам: от строительного мусора и старой мебели до трупов животных.

- Свалка продолжает разрастаться, - утверждает местный житель. – Неоднократно обращался и в сельскую, и районную администрацию, но дальше слов дело не идет. Никто не хочет заниматься решением этой экологической проблемы, а ведь скоро все завалит снегом.

По словам пенсионера, он предлагал местным чиновникам до наступления зимы провести субботник, чтобы очистить рощу от бытовых отходов человеческой жизнедеятельности, но все тщетно.

- Жалко наблюдать, как приводят в запустение нашу рощу, - сетует пенсионер. – С таким равнодушным подходом и бесхозяйственностью новым потомкам ничего не останется от былой красоты. Деревья в роще также содержатся ненадлежащим образом. Можно увидеть надломленные наполовину стволы, которые повисли в воздухе и готовы обрушиться на головы людям в любое время.

Как утверждает сельчанин, несмотря на полную антисанитарию и захламленность, тополиная роща является одним из мест прогулок для местных жителей. Вот только привести в порядок любимое место для променада почему-то местные власти не спешат.





фото предоставлено КТВ-ЛУЧ