Мужчин было больше, чем женщин.

В Крещенскую ночь сотни верующих приехали к святому источнику иконы Феодоровской Божьей матери, чтобы окунуться в купель. Напомним, что в этом году из-за теплой погоды она стала единственным официальным местом, где можно было совершить этот обряд.

За полчаса до полуночи Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил освящение воды, после чего верующие могли окунуться.

- Это невероятные ощущения. Их очень сложно передать, надо попробовать, чтобы понять. В первые секунды кажется, словно иголками по всеми телу проходят. Потом чувствуешь невероятный душевный подъем, прилив сил, благодать. Я окунаюсь каждое Крещение и мне после этого никакие простуды не страшны, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из сызранцев.

Для удобства горожан рядом с купелью была организовала палатка, где можно было согреться и переодеться. Также там работала трапезная, где окунувшиеся могли выпить горячего чая.

Напомним, что для безопасности, проезд на автомобилях к самому святому источнику был запрещен. Дойти сюда можно было пешком, оставив машины неподалеку.