Многим горожанам так и не удалось выспаться в свой законный выходной.

Лютые морозы, накрывшие Сызрань на этой неделе, уступили место оттепели. Столбики термометров устремились к плюсовой отметке, а снег в одночасье принялся таять.

С самого утра по подоконникам и карнизам жилищ горожан стучит капель, а временами, в сопровождении страшных звуков, с крыш срываются огромные снежные настилы и наледь.

- Ну прямо врасплох погода застала, только хотели отоспаться в законный выходной. Сладкие сны снились, а тут в 7-8 утра по подоконнику, словно кувалдой по голове. Неприятные звуки, мягко говоря, аж вздрогнули спросонья, - сетуют местные жители. Кроме того, своей проблемой с КТВ-ЛУЧ поделилась женщина, проживающая на юго-западе города.

- Проспект Королева, 6, глыбы падают прямо у входа в магазин и детско-развлекательный центр, куда сегодня приходят заниматься дети. Застала женщину с ЖЭО, подошла к ней спросить, мол, помогут ли нам работники. На что ответила в духе "сегодня выходной - ждите завтра". Да еще заявление сказала писать. А если люди за это время пострадают? - небезосновательно задается вопросом сызранка.

Справедливо отметить, что коммунальные службы не на 100 процентов справились с уборкой огромных сосулей и снежных наносов на крышах зданий и жилых домов. Специалисты не советуют ходить вблизи строений и аккуратнее выбираться на балкон или высовываться из окон.

Несколько лет назад в Сызрани уже происходили подобные несчастные случаи. Тогда от падения наледи с крыши здания в центре города женщина получила серьёзные травмы - переломы и сотрясение, после чего провела длительное время на больничном.

Добавим, по данным синоптиков, тёплая погода сохранится в Сызрани на протяжении всей рабочей недели.