Сельчане сначала сообщили о пропаже будущей главы.

Жители Повалихинского поселения Костромской области несколько дней не видели Марину Удгодскую и подняли тревогу. Женщина пять лет работала уборщицей в местной администрации и согласилась быть техническим кандидатом на выборах. Неожиданно для прежнего главы она выиграла выборы. За нее отдали 84 голоса, а за прежнего главу - 46. Результат голосования сразу сделал небольшую деревню знаменитой и привлек внимание СМИ.

В преддверии "инаугурации", которая состоится 1 октября, в небольшой деревне разыгрываются политические интриги. Через несколько дней после выборов сельчане обнаружили, что будущий глава поселения исчез. Кто-то предположил, что женщина ушла на болото за клюквой, кто-то, что она вообще покинула регион.

Интрига длилась почти сутки и выяснилось, что Марина Удгодская действительно скрывалась в лесу. Она уже вернулась в деревню. Источники близкие к будущей главе сообщили, что женщине посоветовали «не высовываться и ничего не делать».

5-tv.ru сообщает, что местные власти оказывают на Марину Удгодскую и ее соратников психологическое давление. Женщина из страха, что ее разговоры будут подслушаны, избегает общения.

Фото: соцсети