Для этого пенсию умерших родственников следует выплачивать их наследникам.

Жители страны через сайт Российской общественной инициативы выступили с предложением на государственном уровне закрепить право наследования пенсий умерших пенсионеров за их близкими родственниками.

- Люди всю жизнь трудились, исправно платили налоги, поднимали экономику страны, - считают авторы инициативы. – А в случае смерти пенсионера, его кровно заработанные деньги уходят в доход государству.

По мнению общественников, это несправедливо по отношению к своему народу.

- Почему честно заработанной пенсией и льготами не могут воспользоваться близкие родственники? - недоумевают представители российской общественной инициативы.- Это в значительной степени бы улучшило материальное положение россиян.

При этом авторы инициативы отмечают, что по закону пенсия принадлежит гражданину, который ее много лет зарабатывал своей кровью, но бывает иногда, что даже не успевает ею воспользоваться. Вот и получается, что все деньги пенсионера испаряются в никуда, словно человека и в природе никогда не существовало.

Вышеназванная инициатива получила одобрение у жителей России и уже набрала «878» положительных откликов. Выступили против данного предложения «113» голосов.

фото: pixabay.com