Дилеры сообщили о проблемах с поставками машин на «автомате».

В российских автосалонах почти не осталось новых машин Lada с автоматической коробкой передач. Как сообщает Газета.Ru со сылкой на сотрудников дилерских центров, «двухпедальных» модификаций Lada еще долго не будет в продаже.

- Автомобилей с «автоматом» нет и не будет. Эта ситуация продлится год, а может и два. Уверен на 99 процентов, что уже через пару месяцев вы вообще не найдете Lada с «автоматом», - цитирует издание менеджера дилерского центра Lada в Тольятти.

Сейчас клиентам, которые хотят приобрести Lada Granta, придется довольствоваться машинами c механической трансмиссией, заявил собеседник издания. В наличии в тольяттинском салоне остались несколько Granta с «автоматом» за 1 млн 285 тыс. руб. в комплектации Comfort и один экземпляр за 1 млн 340 тыс. руб. в оснащенной версии Luxe.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» отказались комментировать информацию о спаде производства автомобилей с автоматическими коробками передач.

Ранее сообщалось, что тольяттинский автогигант готовится выпускать новые машины без ABS, ESP, «ГЛОНАСС» и подушек безопасности. Ожидается, что первой такой моделью станет «Лада Гранта». Она появится в июне этого года. По той же схеме выпустят внедорожник Niva Legend.

фото: правительство Самарской области