На всероссийском конкурсе рассказали о героях города.

В рамках всероссийского конкурса «Смотри, это Россия!» ученики сызранской школы №3 сняли видео о героях города. В один ряд с нашими известными земляками - космонавтом Михаилом Корниенко и пилотом Дамиром Юсуповом - поставили школьника Антона Косырева. Напомним, мальчик спас ребенка на Черном море.

- Не только взрослыми героями могут быть. Совсем юный сызранец Антон Косырев смог себя проявить. Несмотря на то, что сам был мал еще, на море спас утопающего ребенка. А вот пилот Дамир Юсупов известен не только в Сызрани, он прославился на весь мир. Он настоящий герой, спас жизни людей, посадив самолет на кукурузном поле. Летчик-космонавт Михаил Корниенко - Герой России, в открытый космос выходил, а еще целый год провел на орбите, - говорится в видеооткрытке.

Конкурс «Смотри, это Россия!» - это возможность познакомиться с традициями и обычаями, культурой российских городов и регионов. В этом году тема конкурса: «Гордость моего региона».

- Самарскую область представляют более 20 команд, и только одна команда из Сызрани. Будем рады вашим голосам и поддержке! Что даст победа? Здесь, естественно, дело не в призах, дело в уверенности в себе! Это, конечно же, даст старт для новых побед и новых свершений, - говорит Анна Шарохина, мама одного из участников конкурса.

Проголосовать можно на сайте «Смотри, это Россия!». Голосование проходит до 18 декабря.