Можно говорить только о первом впечатлении, ибо благоустройство еще продолжается.

Первые фотографии новой набережной, которую строят в селе Новодевичье Шигонского района, опубликованы в социальных сетях. Ранее уже сообщалось о том, что в селе фактически завершен первый этап благоустройства.

Недалеко от причала строители успели поставить беседку, обустроили и выложили тротуарной плиткой дорожки. Видно, что из беседки открывается вполне симпатичный вид на залив. Уже поставлены мусорные тумбы и скамейки для отдыхающих, но пока трудно уловить какой же сельская набережная будет в конечном итоге.

На фото виден памятник в виде черного якоря, который, видимо, должен придать вес всей композиции. К сожалению, трудно найти эскиз будущей набережной, но пока (судя по фото) не ощущается цельности в общей картине. Если же все благоустройство набережной сведется к беседке и скамейкам, то вряд ли такой "кинотеатр" станет сверхпосещаемым.

Для примера, в Сызрани на новой набережной посчитали необходимым поставить еще спортивные площадки. Решение спорное, но большинство горожан все же посчитало его полезным, что и повысило популярность нового места отдыха.

Добавим, что работы по благоустройству в Новодевичьем будут продолжены в следующем году. Строительство новой набережной проходит в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".



фото: администрация Шигонского района