Больше всех страдают люди, проживающие на первом этаже.

Жильцы одного из подъездов многоэтажного дома по улице Звездная, 2 уже больше двух недель не могут определить источник зловония, из-за которого невозможно находиться в подъезде.

- Наши жильцы регулярно убирают лестничные клетки, - рассказала одна из жильцов четвертого подъезда. – Одно время даже нанимали уборщицу, но тут дело в чем-то другом.

По словам горожанки, добросовестно свою работу выполняет и местный дворник, которая исправно освобождает мусоропровод от отходов.

- На первом этаже стоит такой смрад, что приходится даже нос затыкать, - говорит сызранка. – Соседи вынуждены держать входную дверь открытой, чтобы хоть немного выветрить эту жуткую вонь!

Между тем, некоторые жильцы считают, что неприятный запах может доноситься из подвального помещения. Не исключено, что туда могли пробраться бездомные кошки, для которых подвал стал последним пристанищем. Другие квартиранты обвиняют невоспитанную молодежь, которая с завидным постоянством использует лестничную площадку в качестве общественного туалета.

Фото: pixabay