Деньги за невидимое жилье потребовали у деревенской семьи.

Жители Самарской области Виталий и Ксения, переезжающие из деревни на временное проживание в Сызрань, попытались арендовать квартиру, и попали на мошенников. Об этом они рассказали на свое канале в YouTube«Семья в селе» и «ВКонтакте».

По словам Виталия, в Сызрани он будет несколько месяцев проходить лечение в медцентре, поэтому они нашли объявление о выгодной сдаче квартиры в центре города. Всего за 10 тысяч рулей в месяц им предложили жилье с мойкой посуду и отличным ремонтом. По сравнению с другими объявлениями на Авито, семья решила, что это очень дешево.

– Но когда я позвонил, то сразу понял, что со мной говорит либо риелтор, либо посредник. На просьбу показать квартиру, мне предложили уплатить через интернет пять тысяч рублей в качестве брони, – рассказал Виталий на 4-ой минуте видео.

Его удивило, что деньги нужно платить за «невидимую» квартиру. Настойчивость не помогла: «Сначала деньги, потом приезжайте и смотрите жилье», – заявил человек по телефону в Сызрани.

– Риелторы так не работают. Мы нарвались на мошенников, – предупредили Виталий и Ксения пользователей сети.

Отметим, для того, чтобы не попасться мошенникам при поиске квартиры в аренду, нужно соблюдать еще несколько правил – указывать в договоре условия, при которых арендатор может быть выселен из квартиры досрочно; процедуру компенсации затрат на ремонт; описание квартиры и реквизитов правоустанавливающих документов по ней.


Фото КТВ-ЛУЧ