В результате сильного пожара жители села Канадей остались без крыши над головой и просят сызранцев о помощи.

Семья из Ульяновской области чудом не сгорела вместе с домом, если бы не бессонница молодой девушки, которая не могла уснуть из-за летней жары.

- 25 июня с парнем приехала на свадьбу к двоюродной сестре и остановилась переночевать в доме у свекрови, - поделилась жуткими подробностями чудесного спасения 24-летняя Елена. – Ничего не предвещало беды. Дом находился в идеальном состоянии. Недавно в нем сделали капитальный ремонт, возвели пристрой.

По словам девушки, она смотрела телевизор, когда неожиданно погас телевизор.

- Вышла на улицу, чтобы вдохнуть свежего воздуха и слышу крик соседки, - вспоминает горожанка. – Взглянула вверх, а крыша дома уже полыхает!

Елена принялась будить домочадцев. Избежать страшной гибели они смогли чудом.

- В доме даже не ощущалось запаха дыма и гари, - признается женщина. – До сих пор с ужасом думаю о том, что если бы не моя бессонница, то заживо сгорели той ночью! Шансов на спасение не было бы никаких!


В результате пожара семья Малыгиных осталась не только без крыши над головой, но и всех документов. На данный момент правоохранители выясняют причины возникновения пожара. По одной из версий – это замыкание проводки в электросчетчике.

Сейчас семья из четырех человек (муж, жена, дочь и внук) проживают в доме у пожилой родственницы и просят помощи у сызранцев. Всем, кто хочет помочь погорельцам, можно обратиться по телефону: 8-917-634-28-70 (Александр Малыгин).


фото: предоставлено КТВ-ЛУЧ