В Самарской области спрогнозировали ухудшение метеоусловий.

К сильному снегопаду, который уже сутки идет в Самарской области, присоединится еще одна погодная напасть - буран. Приволжское УГМС распространило сообщение об ухудшении метеоусловий. По данным синоптиков, в регионе будет дуть сильный ветер.

«Ночью и днем 14 января ожидается метель при ухудшении видимости 1-2 км, при усилении южного, юго-западного ветра, с порывами 15-18 м/с», - говорится в сообщении метеослужбы.

В связи с непогодой в Самарской области объявлен желтый уровень опасности. Кроме того, по прогнозам синоптиков, снегопад пока не закончится. Снег может продолжить идти до выходных. Виной тому – влияние холодного фронта глубокого атлантического циклона.

В МЧС рекомендуют при сильном ветре ограничить выход на улицу, не оставлять без присмотра детей. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра у стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

А при сильном снегопаде нельзя находиться вблизи деревьев и парковать рядом с ними машины. По возможности, нужно оставаться дома. Если вам все же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть.

фото: pixabay