Я хотел раскрыть их души, показать характеры, рассказал мастер.

Снимавший великих актеров фотограф Андрей Кизин сделался зеркалом души для студентов Сызрани. Героями его фотосессий в разные годы становились актер Евгений Леонов, иллюзионист Арутюн Акопян, ВИА «Синяя птица» и многие другие звезды. Однако на этот раз мастер увидел очарование в лицах обычных учеников колледжа искусств имени Носцовой. Они выступали на сцене камерной филармонии и обычными их, на самом деле, не назовешь. Вокалистка Анна Барсукова, баянист Роман Аухариев, музыканты Анкастасия Шлыкова и Ксения Маринина – уже неоднократные лауреаты всевозможных конкурсов.

– После концерта я поработал с каждым из студентов-музыкантов. Провел с каждым фотосессию, используя разные ракурсы и схемы освещения. При этом я вел с каждым человеком диалог, чтобы раскрыть его характер, душу. Музыканты оказались очень позитивные. Я подарил им портретные фото, которые они смогут использовать в своих афишах, творческих портфолио, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей Кизин.

В кругу профессиональных фотографов, работы Кизина называют ни иначе как шедеврами. В 12 лет Андрей получил в подарок от отца первый фотоаппарат. В 13 лет для показа его фотопейзажей, специально организовали выставку в ДК «Художественный». В 15 лет Кизин уже был внештатным фотокорреспондентом городской газеты «Красный Октябрь». И вот уже 40 лет он на Олимпе фотоискусства и лидирует в рейтинге самых востребованных мастеров в создании брендовых образов крупных предприятий и пиар-технологов.

– 30 апреля, в 17 часов, на фотовыставке в камерной филармонии на ул. Советская, 101, любой желающий сможет увидеть мои жанровые работы, которые мне очень дороги. В филармонии мне предложили провести творческий вечер. Я с удовольствием расскажу, как говорится, свою линию жизни, – рассказал Андрей Кизин.

Телефон организаторов в камерной филармонии: 8-939-714-71-74.

Фото: Андрей Кизин для КТВ-ЛУЧ