Юноша вошел в число победителей конкурса «Life фото».

Пятнадцатилетний школьник из Сызрани Никита Сергаков сделал оригинальный снимок и победил в региональном конкурсе «Life фото». Юный фотограф сфотографировал Волгу через рога козы. Теперь работа Никиты красуется на областной фотовыставке, о он - в пятерке самых талантливых фотографов губернии.

Для участия в конкурсе дети и подростки должны были загрузить на специальный сайт фотоработы с пейзажами Самарской области. Оценивали снимки известные фотографы, директор областного музея им. Алабина Андрей Кочетков и руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов.

За время проведения конкурса было получено около 400 работ. Снимки победителей и еще около 40 фотографий, отобранных жюри, войдут в специальную экспозицию, которая откроется в конце июня в музее «Россия – моя история» в Самаре.

Все участники творческого конкурса «Life фото», в том числе и сызранский школьник, могут претендовать и на главную награду федерального этапа «Поколения М» - стажировку у известного российского фотографа Василия Прудникова в Москве.

- Поддерживая фотоконкурс «Поколения М», мы хотели показать красоты нашего края глазами детей, и очень рады, что эта идея воплотилась с таким размахом. Благодаря свежему, нетривиальному взгляду на привычные для многих места – волжские пляжи, Жигулевские горы или городские улицы – работы наших участников будут интересны и детям, и взрослым, - отметил Артур Абдрашитов.

фото: пресс-служба МТС