В Кремле не смогли это подтвердить.

Пресс-секретарю президента Путина пришлось комментировать информацию о предстоящих якобы нерабочих дня в мае. Вопрос о нерабочих днях Дмитрию Пескову задали журналисты.

- Нет, я не могу это подтвердить. У нас, честно говоря, есть рабочие планы на это время, - цитирует сегодня ТАСС заявление пресс-секретаря. При этом Песков отметил, что эпидемиологическая ситуация "гибкая" и соответствующее решение будет принимать федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В этой связи стоит напомнить, что недавно премьер-министр Михаил Мишустин призвал соответствующие службы не допустить завоза новых штаммов коронавируса в страну. Премьер призвал власти быть готовыми к осложнению ситуации с пандемией.

В 2020-ом году власти из-за роста пандемии ввели в мае нерабочие дни и, по-мнению, властей этот шаг был правильным в сложившейся ситуации. Тем временем, по официальным данным в Самарской области за прошедшие сутки было зафиксировано 197 новых случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии заболели 58 124 жителя губернии.

фото: pixabay.com