Синоптики снова дают тревожный прогноз.

МЧС со ссылкой на синоптиков сообщает, что в самарском регионе в ближайшее время ожидаются неблагоприятные погодные условия.

- Объявлен желтый уровень опасности. Ночью и днем 7 июня местами по Самарской области ожидается гроза и порывистый ветер, - говорится в сообщении ведомства.

В случаи ухудшения погодных условий в МЧС призывают жителей не выходить на улицу без крайне необходимости, не прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Кроме того, опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Автомобили нужно поставить в гараж или хотя бы вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» и «112».

Добавим, что накануне в Сызрани была сильная гроза, дождь и град. Непогода внезапно налетела в пятом часу вечера и бушевала более получаса.