Даже опытных сотрудников правоохранительных органов поразил цинизм действий матери двух малышей. Обгоревшие тела двух детей нашли на этой неделе на заброшенном складе в Нижегородской области. На поиски убийцы правоохранителям понадобилось меньше суток.

Вечером 26 апреля в заброшенном овощехранилище в Семеновском районе Нижегородской области были найдены обгоревшие тела двух маленьких детей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

- По останкам детей невозможно определить ни пол, ни личность, ни точный возраст. Понятно лишь, что это маленькие дети. Совершенно точно ясно одно – это криминал, а не детская шалость с огнем. Дети погибли насильственной смертью, - рассказала РИА Новости старший помощник руководителя СУ СК по Нижегородской области Юлия Склярова.

Чтобы найти убийцу правоохранители обратились к гражданам за помощью через соцсети. Возмущенные убийством жители охотно пришли на помощь и в итоге установить личность подозреваемой в убийстве малышей помог мужчина, ставший косвенным очевидцем происшедшего. Вечером 27 апреля мать погибших детей, 27-летняя жительница Нижнего Новгорода, была задержана.

На допросе женщина рассказала, что утром 25 апреля около дома в Нижнем Новгороде на заднем сиденье арендованного автомобиля она руками задушила четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына. В тот же день она попыталась избавиться от тел, выехав на автомобиле в лес, где подожгла малышей. Но испугавшись охотников, она потушила огонь и вновь положила тела детей в салон автомашины, после чего вернулась в Нижний Новгород.

На следующий день она вывезла мертвых дочку и сына в Семеновский район Нижегородской области, где в заброшенном строении подожгла тела и скрылась. 27-летняя женщина заявила следователям, что пошла на преступление из-за того, что якобы не могла обеспечить детям достойную материальную жизнь. Она, мол, разведена и нигде не работает.

Между тем следствие установило, что ежемесячно женщина тратила десятки тысяч рублей на аренду машины, а незадолго до убийства купила путевку для отдыха за границей.

В настоящее время правоохранители намерены провести психиатрическую экспертизу, дабы установить вменяемость женщины.

Молодой мамаше грозит пожизненное заключение.