В эти минуты в ФОКе «Надежда» начались большие игры Сызранского станичного казачьего общества.

Уже третий год подряд в нашем городе проходят «Большие казачьи игры в станице Сызранской». Их участники демонстрируют, чему они научились во время занятий по призывной подготовке.

Всего в играх принимают участие пять команд. В составе каждой из них по десять ребят. Им предстоит на время собирать и разбирать автоматы, надевать противогазы. Также ребята пройдут полосу препятствий, демонстрируя выносливость, силу и ловкость.

Стоит отметить, что кроме показа своей физической подготовки, юные казаки продемонстрируют творческие номера, которые они подготовили специально для этих игр. Причем, среди участников не только парни, но и девушки.

- Казачество- это сплоченность, это готовность прийти на помощь друг другу и окружающим в любое время. Поэтому мне так нравится быть в рядах казаков. Для меня большая честь принимать сегодня участие в этих играх, я хочу достойно выступить, - отметила одна из участниц.

- Эти большие казачьи игры - не просто яркое и красивое мероприятие, на котором ребята демонстрируют свои умения и таланты. Оно очень важно для патриотического воспитания молодежи. Они - будущие защитники нашей Родины и я рад, что ребята так ответственно относятся к этому, - отметил атаман Сызранского станичного казачьего общества Есаул Николай Гаранин.

Перед началом казачьих игр успешно и достойно пройти их пожелали ребятам депутаты сызранской Думы и Епископ Сызранский и Жигулевский Фома.