Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Самарскую область потрясла трагедия у поселка Курумоч, где утром 8 марта страшное ДТП унесло жизни семи человек. В результате столкновения кроссовера и грузовика погибли пять парней и две девушки, все они ехали в одном авто. Погибшим было от 17 до 23 лет, они проживали в Волжском районе, где вторник, 9 марта, объявлен днем траура.

Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с трагедией на трассе. «Жизнь каждого человека бесценна. Особенно больно, когда в результате трагической случайности уходят из жизни молодые люди, у которых была впереди вся жизнь. Вместе с родными и близкими погибших мы скорбим о постигшей нас утрате», - сказал Дмитрий Азаров.

8 марта в Самарской области зарегистрировано самое низкое с начала года суточное число заболевших Covid-19. Кроме того, за 24 часа скончались два пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. С начала пандемии заболели 50 700 жителей губернии, умерли 937 человек.

В России за сутки выявлено 10 253 пациента с Covid-19. За все время количество случаев заболевания достигло 4 333 029. За 24 часа скончались 379 человек. Общее число летальных исходов увеличилось до 89 473.

Женщины опережают мужчин по продолжительности жизни. В Самарской области разница по этому показателю составляет 10,2 года. К 2019 году ожидаемая продолжительность жизни женщин составляла 77,7 года, а мужчин - 67,5 года. Согласно демографическому прогнозу, к 2035 году гендерный разрыв по данному показателю снизится до 7,8 года, а продолжительность жизни женщин и мужчин увеличится, заявили в Самарастате.

фото: ПСС Самарской области