При выборе лучших организаций учитывался ряд критериев.

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» назвал финалистов акции «Лучшие УК и ТСЖ». Всего в конкурсе приняли участие более 70 обслуживающих организаций Самарской области, что почти вдвое больше, чем годом ранее.

Победителями стали четыре из них, в том числе ТСЖ № 24 из Сызрани. Судя по данным сайта «Минжкх», оно объединяет жильцов дома на проспекте Космонавтов, 4А. Также в списке лучших - "Приозерное" из Новокуйбышевска, «У озера-2» из Самары и тольяттинское ТСЖ «Баныкина-6».

При оценке финалистов комиссия из экспертов филиала учитывала ряд критериев: от уровня оприборенности домов до платежной дисциплины, оценила своевременность передачи показаний приборов учета. Лучшие ТСЖ получат в подарок сертификаты на покупку техники, необходимой для поддержания порядка придомовой территории. Энергетики вручат подарки победителям в ноябре этого года.

- Была проведена большая работа по оценке управляющих компаний и ТСЖ из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Все номинанты - пример добросовестного выполнения обязательств по оплате теплоресурсов. А победители - лучшие из лучших! Финалисты заслужили эту победу!, - подчеркнул директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Данный конкурс энергетики проводят второй год подряд. По итогам отбора 2019 года, пять управляющих компаний и товариществ собственников жилья получили сертификаты на установку детских площадок. Пять игровых комплексов разместились во дворах Самары, Тольятти и Новокуйбышевска.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ